Сенсация на старте Premier Futsal: Гиггз обыграл Фалькао

На первых двух матчах, состоявшихся в пятницу 15 июля в спорткомплексе «Jawaharlal Nehru Indoor Stadium», что в городе Ченнай, свободных мест практически не было.

Однако команда Ченнай, главной звездой которой является бразилец Фалькао, в своем стартовом матче местных болельщиков положительным результатом не порадовала. Ченнай уступил команде Мумбай 2:4, причем по ходу матча гости, ведомые Райаном Гиггзом, были впереди в счете 4:0. Первый же гол Premier Futsal League оказался на счету итальянца Адриано Фольи, который реализовал пенальти. Гол же бразильца Фалькао установил окончательный счет - 2:4, который с учетом того, что Фалькао сотоварищи считаются фаворитами турнира, можно признать неожиданным.

Точно такой же счет был зафиксирован и во втором матче первого дня - команда Эрнана Креспо (Калькутта) была сильнее команды Роналдиньо (Гоа).

Стоит добавить, что правила, по которым играют в Premier Futsal League, немного отличаются от правил классического футзала. Во-первых, команды играют не 2 тайма по 20 минут, а 4 по 10 минут «грязного» времени, а, во-вторых, допускается введение мяча с аута не только ногой, но и руками.

Ченнай - Мумбай - 2:4 (0:2).

Голы: Сирило, Фалькао - Фолья-2, Анхеллот Каро, Кевин Рамирес.

Гоа - Калькутта - 2:4 (0:2).

Голы: Рафаэл Энми, Вампета - Пула, Мохаммад Ислам, Креспо, Мохаммад Ахтешам (автогол).