>> Федор Смолов: Доказал самому себе, что я не тряпка, а футболист

>> Дмитрий Булыкин: В Европе невозможна ситуация, какая случилась в Зените с Кержаковым

>> Шокирующая правда о допинге в Сочи-2014: ни имен, ни доказательств

>> Жадность Буденхольцера сгубила. Что делает Атланта этим летом?

Путин надеется, что удастся найти решение ситуации с легкоатлетами

«Ответственность всегда должна быть персонифицирована. Если кто-то из членов вашей семьи совершил правонарушение - что, это справедливо привлекать к ответственности всех членов семьи, включая вас лично? Это же нигде не делается, и люди, которые не имеют никакого отношения к нарушениям, почему они должны страдать за других?» - сказал Путин на встрече с руководителями международных информагентств в пятницу вечером.

The Times: сборная России не выступит на Олимпиаде в Рио

По его словам, «это не вписывается ни в какие рамки цивилизованного поведения».

«Мы сами возмущаемся, когда сталкиваемся с проблемами допинга, и сами стараемся это пресечь, наказать виновных. Но чистые спортсмены, так называемые, почему они должны страдать? Вот это мне совершенно непонятно. Я надеюсь, что мы найдем какое-то решение и здесь. Но это совсем не значит, что мы собираемся обидеться и сказать, что мы с допингом бороться не будем. Как раз наоборот, мы усилим борьбу с допингом», - сказал президент.

Он напомнил, что Генпрокуратура и Следственный комитет России взяли на проверку все сообщения по поводу применения допинга. «Но надо внимательно просто посмотреть на то, что и как происходит», - сказал он.