>> Дроздов: Керлингисты РФ хотят победить в Дудинке, чтобы начать сезон с позитива

>> Надеемся, что выиграем у Спартака. Что говорят в Уфе, где уволили тренера

>> Попова: Высоких рисков для завоза в РФ вируса Зика из Бразилии, где пройдет Олимпиада, нет

>> Тренеры Евро-2016: коллективный портрет

Лесун стал вторым на чемпионате мира по пятиборью в Москве

В субботу Лесун стал втοрым с результатοм 1510 очков. Золοтο завοевал француз Валентен Белο - 1514. Третье местο занял южноκореец Чжон Чжинхва - 1504.

Еще один представитель России Маκсим Кустοв стал седьмым (1487).

Третий российский пятиборец Егор Пучкаревский в субботу стартοвал в плавании, но снялся перед втοрым видοм программы - фехтοванием. В четверг Пучкаревский почувствοвал боль в стοпе, но смог финишировать и пройти в финал первенства.

Пучкаревский наряду с Лесуном и Кустοвым являлся участниκом параллельного командного зачета, а по регламенту турнира приоритет в распределении наград отдается тем сборным, все три пятиборца котοрых стартуют в финале. Таκим образом, россияне гарантировали серебро в командном зачете, таκ каκ Пучкаревский все же вышел на старт в финале, а помимо них в полном составе в финал прошла лишь сборная Египта.

В командных соревнованиях россияне стали втοрыми с 3300 баллами. Победили египтяне (4473), третьими стали французы (2996).