>> Каменский: Илья Ковальчук может в будущем вернуться в Спартак

>> Гонщик Леб сообщил, что главным для него на Шелковом пути будет получить удовольствие

>> Саврасенко назначен на пост генменеджера БК Локомотив- Кубань

>> Власти Бразилии выделят Рио-де-Жанейро $850 миллионов на Олимпийские игры

Китайская корпорация является главным претендентом на покупку UFC

Dalian Wanda Group в прошлом году купила долю в 20% в мадридском футбольном клубе «Атлетико» за 48 миллионов долларов, в марте стала спонсором ФИФА. Председателем компании является Ван Цзяньлинь - самый богатый человек Китая по данным Forbes, состояние которого оценивается в 30 миллиардов долларов.

Кроме Dalian Wanda Group на покупку UFC претендуют WME/IMG, China Media Capital и The Blackstone Group. По данным ESPN, сумма возможной сделки оценивается в 3,5−4 миллиарда долларов.

Владельцем Абсолютного бойцовского чемпионата является компания Zuffa, заплатившая за покупку UFC в 2001 году 2 миллиона долларов. Миноритарными партнерами владельцев Zuffa братьев Лоренцо и Фрэнка Фертитта выступают глава UFC Дана Уайт и правительство Абу-Даби.

Потенциальным инвесторам предоставлена информация, что прибыль UFC до уплаты налогов в прошлом году составила от 200 до 250 миллионов долларов.